À Propos

Représentants régionaux et les membres du personnel

Voici nos différents Représentants provinciaux et représentantes régionaux, 2019-2020.

On cherche les Représentants  provinciaux et territoriaux:

Nunavut

PEI

NWT

Yukon

Bethany Ellis
Bethany Ellis
Représentant provincial
Alberta
Pat Forrest
Pat Forrest
Représentant provincial
Colombie-Britannique
Rob Malo
Rob Malo
Représentant provincial
Manitoba
Joanne Leblanc-Haley
Joanne Leblanc-Haley
Représentant provincial
New Brunswick
Catherine Wright
Catherine Wright
Représentant provincial
Terre-Neuve-et-Labrador
Shirley Godfrey
Shirley Godfrey
Représentant provincial
Nouvelle Écosse
Betty Bennett
Betty Bennett
Représentant provincial
Ontario
Rubena Sinha
Rubena Sinha
Représentant provincial
Ontario
Lynda Joyce
Lynda Joyce
Représentant provincial
Ontario
Sylvi Belleau
Sylvi Belleau
Représentant provincial
Québec - Francophone
Ann Rothfels
Ann Rothfels
Représentant provincial
Québec - Anglophone
Danica Lorer
Danica Lorer
Représentant provincial
Saskatchewan
Louise Profeit-LeBlanc, Marie-Louise Perron
Louise Profeit-LeBlanc, Marie-Louise Perron
Conseil consultatif autochtone

Marva Blackmore
Marva Blackmore
Congrès 2020 Parksville

Pat Dickson
Pat Dickson
Subventions pour la Soirée nationale du conte

Elaine O'Reilly
Elaine O'Reilly
BOURSE POUR CONTEUR DE LA RELÈVE

Jennifer Cayley
Jennifer Cayley
Subventions pour la Journée Mondiale du Conte

Ann Rothfels
Ann Rothfels
L'agent du projet, prix gardien(ne) de contes

Jack Howard, Susan Boucaud
Jack Howard, Susan Boucaud
Infolettre Tell All - Dis tout

Heather Whaley
Heather Whaley
Calendrier en ligne

Marion Gruner
Marion Gruner
Directrice de production, StorySave

Cindy Campbell-Stone
Cindy Campbell-Stone
Directeur radio et balado (intérimaire)

Julie Turconi
Julie Turconi
Coordonatrice des relations francophones

Erin Beaubien
Erin Beaubien
Administratrice du bureau et des adhésions

Jackie McAlpine
Jackie McAlpine
Administratrice des finances et comptable

Mot de passe oublié?